PayPal
 
Vous êtes ici : Accueil » Produits » Câbles
Rappel : pour plus de fiabilité, un configurateur est à votre disposition : Pièces Détachées.
Appareils propriétaires
IDE4044Réf : IDE4044Fabricant : StarTech.comAjouter au Panier24,29€TTC
20,24€HT
2.5 TO 3.5 IDE HDD ADAPTER
3-02896-07Réf : 3-02896-07Fabricant : QuantumAjouter au Panier290,05€TTC
241,71€HT
ADIC SCSI INTERFACE CABLE (HD68-TO-VHDCI 3.0M HVD/LVD)
3-02896-06Réf : 3-02896-06Fabricant : QuantumAjouter au Panier246,55€TTC
205,46€HT
ADIC SCSI INTERFACE CABLE (HD68-TO-VHDCI 1.8M HVD/LVD)
GUC1284BRéf : GUC1284BFabricant : IOGEARAjouter au Panier35,40€TTC
29,50€HT
USB to parallel converter (Adapter)
3-02896-09Réf : 3-02896-09Fabricant : QuantumAjouter au Panier389,64€TTC
324,70€HT
ADIC SCSI INTERFACE CABLE (HD68-TO-VHDCI 4.6M HVD/LVD)
Câbles
AUDALURéf : AUDALUFabricant : mConnectAjouter au Panier14,29€TTC
11,91€HT
Adapter 3.5mm - 2X6.3mm M-F (Stereo)
506-81Réf : 506-81Fabricant : SandbergAjouter au Panier18,70€TTC
15,58€HT
MiniJack Cable M-M 5 m
AUDANSRéf : AUDANSFabricant : mConnectAjouter au Panier14,29€TTC
11,91€HT
Adapter 6.3mm - 2X3.5mm M-F (Stereo)
AVPD2GRéf : AVPD2GFabricant : mConnectAjouter au Panier19,63€TTC
16,36€HT
Scart - 3xRCA 2m In/Out
TT610BKADRéf : TT610BKADFabricant : mConnectAjouter au Panier22,96€TTC
19,13€HT
Toslink M-M 1m Black
Câbles de Jeux
F8V234EAWHT-APLRéf : F8V234EAWHT-APLFabricant : BelkinAjouter au Panier17,76€TTC
14,80€HT
iPod Speaker/headset splitter
Électrique
PE010418Réf : PE010418Fabricant : mConnectAjouter au Panier18,29€TTC
15,24€HT
Cordon Alimentation Secteur Courant , 1.8m IEC320
PE090818Réf : PE090818Fabricant : mConnectAjouter au Panier21,10€TTC
17,58€HT
Power Cord UK - C5 2m (Black)
PI1919Réf : PI1919Fabricant : mConnectAjouter au Panier15,10€TTC
12,58€HT
4 pin to 6 pin PCI Express
PI2025Réf : PI2025Fabricant : mConnectAjouter au Panier21,49€TTC
17,91€HT
Slim/Mini SATA to SATA + Power (25cm)
PE020430Réf : PE020430Fabricant : mConnectAjouter au Panier20,56€TTC
17,13€HT
Power Cord CEE 7/7 - C13 3m (Black)
Ethernet
A3L791B01M-SRéf : A3L791B01M-SFabricant : BelkinAjouter au Panier13,90€TTC
11,58€HT
Cable RJ45, CAT5E, 1M, GRIS (NON BLINDE, SANS ACCROC, MOULE)
dfe-855Réf : dfe-855Fabricant : D-LinkAjouter au Panier169,70€TTC
141,42€HT
FAST ETHERNET TO MEDIA CONVERTER 1 RJ-45, 1 SC (from USA)
Fibre
FIB422002Réf : FIB422002Fabricant : mConnectAjouter au Panier38,30€TTC
31,92€HT
LC/UPC-SC/UPC 2M 50/125 OM3 (Multimode Duplex LSZH)
FIB440030Réf : FIB440030Fabricant : mConnectAjouter au Panier80,50€TTC
67,08€HT
LC/PC-LC/PC 30M 62,5/125 MM (MULTIMODE DUPLEX OM1 LSZH)
FIB420001Réf : FIB420001Fabricant : mConnectAjouter au Panier34,87€TTC
29,06€HT
LC/UPC-SC/UPC 1M 62.5/125 OM1 (Multimode Duplex LSZH)
FIB220050Réf : FIB220050Fabricant : mConnectAjouter au Panier103,96€TTC
86,63€HT
SC/PC-SC/PC 50M 62.5/125 OM1 (Multimode Duplex LSZH)
FIB440032Réf : FIB440032Fabricant : mConnectAjouter au Panier83,40€TTC
69,50€HT
LC/PC-LC/PC 32M 62,5/125 MM (MULTIMODE DUPLEX OM1 LSZH)
FireWire
F3N403CP1.8MRéf : F3N403CP1.8MFabricant : BelkinAjouter au Panier36,98€TTC
30,82€HT
Firewire cable, 9pin- 4-pin (1.8m)
FIR992Réf : FIR992Fabricant : mConnectAjouter au Panier21,76€TTC
18,13€HT
FireWire 9P-9P 2m M-M
FIR662Réf : FIR662Fabricant : mConnectAjouter au Panier16,56€TTC
13,80€HT
FireWire 6P-6P 2m M-M (double shielded)
FIR943Réf : FIR943Fabricant : mConnectAjouter au Panier20,16€TTC
16,80€HT
FireWire 9P-4P 3m M-M
FIR942Réf : FIR942Fabricant : mConnectAjouter au Panier19,22€TTC
16,02€HT
FireWire 9P-4P 2m M-M
IDE
SATEES20Réf : SATEES20Fabricant : mConnectAjouter au Panier20,16€TTC
16,80€HT
eSATA II 2m 3Gb External (I - I SATA II (300) 3GB/s)
SATE150ES15Réf : SATE150ES15Fabricant : mConnectAjouter au Panier18,96€TTC
15,80€HT
eSATA I - S-ATA L 1.5m 3Gb (L - I SATA II (300) 3GB/s)
SATE150ES10Réf : SATE150ES10Fabricant : mConnectAjouter au Panier17,23€TTC
14,36€HT
eSATA I - S-ATA L 1m 3Gb (L - I SATA II (300) 3GB/s)
KONV-IDE/SATARéf : KONV-IDE/SATAFabricant : mConnectAjouter au Panier38,57€TTC
32,14€HT
Converter 40 pins IDE to SATA (SATA HD against ATA Controller)
KONV-SATA/IDERéf : KONV-SATA/IDEFabricant : mConnectAjouter au Panier29,46€TTC
24,55€HT
Converter from SATA to IDE (IDE Device against SATA Contr)
Modems
IBM029Réf : IBM029Fabricant : mConnectAjouter au Panier17,63€TTC
14,69€HT
ModemCable DB9-DB25 3M F/M (Serial printer connection)
SCSENN3NRéf : SCSENN3NFabricant : mConnectAjouter au Panier16,30€TTC
13,58€HT
DB9-DB9 3m F/F Null modem
Moniteurs
MONGG3Réf : MONGG3Fabricant : mConnectAjouter au Panier26,56€TTC
22,13€HT
SVGA HD15 3m M-M Grey (DoubleShielded 1900x1200)
501-93Réf : 501-93Fabricant : SandbergAjouter au Panier29,86€TTC
24,88€HT
Monitor Cable VGA LUX 5 m
MONJKRéf : MONJKFabricant : mConnectAjouter au Panier18,43€TTC
15,36€HT
Adapter DVI 12+5 - HD15 M-F
MONCC10Réf : MONCC10Fabricant : mConnectAjouter au Panier52,08€TTC
43,40€HT
DVI-D 24+1-pin 10m M-M Black (Full HD 1080p, Dual Link)
F2N028B05MRéf : F2N028B05MFabricant : BelkinAjouter au Panier18,10€TTC
15,08€HT
Belkin pro series - cable d`ecran - hd-15 (m) - hd-15 (m) - 5 m (Cable/VGA HD DB15 M>M 5m Bulk)
Parallèle
USBPRéf : USBPFabricant : mConnectAjouter au Panier30,91€TTC
25,76€HT
Câble USB / DB25 Femelle ou DB9 Femelle pour imprimante
SCSI
3-02896-09Réf : 3-02896-09Fabricant : QuantumAjouter au Panier389,64€TTC
324,70€HT
ADIC SCSI INTERFACE CABLE (HD68-TO-VHDCI 4.6M HVD/LVD)
39R6529Réf : 39R6529Fabricant : IBMAjouter au Panier55,45€TTC
46,21€HT
Cable SAS 1.0m pour EXP3000
3-02896-06Réf : 3-02896-06Fabricant : QuantumAjouter au Panier246,55€TTC
205,46€HT
ADIC SCSI INTERFACE CABLE (HD68-TO-VHDCI 1.8M HVD/LVD)
SCSCA802Réf : SCSCA802Fabricant : mConnectAjouter au Panier39,23€TTC
32,69€HT
SCSI Adapter SCA80-DSUB68 F/F ((KONVERTER INTERNAL))
39R6531Réf : 39R6531Fabricant : IBMAjouter au Panier96,25€TTC
80,21€HT
Cable SAS 3.0M FOR EXP3000
Sécurité/réseaux
UTPX5005SRéf : UTPX5005SFabricant : mConnectAjouter au Panier14,83€TTC
12,36€HT
CROSSED UTP CAT5E 0.5M BLACK (PVC WITH RED BOOTS)
STP610ORéf : STP610OFabricant : mConnectAjouter au Panier28,80€TTC
24,00€HT
F/UTP CAT6 10m Orange LSZH (Outer Shield : Foil screening)
V-UTP603WRéf : V-UTP603WFabricant : mConnectAjouter au Panier18,16€TTC
15,13€HT
UTP CAT6 3M WHITE PVC
STP603BRéf : STP603BFabricant : mConnectAjouter au Panier19,09€TTC
15,91€HT
F/UTP CAT6 3m Blue LSZH (Outer Shield : Foil screening)
V-UTP607W-FLATRéf : V-UTP607W-FLATFabricant : mConnectAjouter au Panier22,43€TTC
18,69€HT
U/UTP CAT6 7M White Flat (Unshielded Network Cable)
Série
USBADB25Réf : USBADB25Fabricant : mConnectAjouter au Panier27,88€TTC
23,23€HT
USB A - Serial DB9 M-M 1,8m (incl Adapter DB9 to DB25 F-M)
USBAC36Réf : USBAC36Fabricant : mConnectAjouter au Panier32,76€TTC
27,30€HT
USB to Cen36 2m M - M (USB to Parallell Conv. Cable)
133-08Réf : 133-08Fabricant : SandbergAjouter au Panier41,16€TTC
34,30€HT
USB to Serial Link (133-08C)
Switchs
2L-5202UPRéf : 2L-5202UPFabricant : ATENAjouter au Panier27,88€TTC
23,23€HT
USB Cable 1.8m
2L-5203PRéf : 2L-5203PFabricant : ATENAjouter au Panier26,69€TTC
22,24€HT
Cable 3m (PS/2 KVM Cable)
2L-2402ARéf : 2L-2402AFabricant : ATENAjouter au Panier24,83€TTC
20,69€HT
VGA/Audio Cable 1.8m
2L-5203URéf : 2L-5203UFabricant : ATENAjouter au Panier23,89€TTC
19,91€HT
USB Cable 3m
2L-5205URéf : 2L-5205UFabricant : ATENAjouter au Panier28,67€TTC
23,89€HT
USB KVM Cable 5m (PC Connector: HDB & USB)
Téléphonique
MPK452SRéf : MPK452SFabricant : mConnectAjouter au Panier15,10€TTC
12,58€HT
RJ11-RJ45 2M M/M Black (6P/4C-8P/4C)
MPK110Réf : MPK110Fabricant : mConnectAjouter au Panier20,42€TTC
17,02€HT
Modular Straight RJ12 6C6P 10m (White)
MPK102Réf : MPK102Fabricant : mConnectAjouter au Panier14,69€TTC
12,24€HT
Modular Straight RJ12 6C/6P 2m (White)
MPK455Réf : MPK455Fabricant : mConnectAjouter au Panier15,62€TTC
13,02€HT
RJ11-RJ45 5M M/M White (6P/4C-8P/4C)
MPK460Réf : MPK460Fabricant : mConnectAjouter au Panier18,02€TTC
15,02€HT
RJ11-RJ45 10M M/M White (6P/4C-8P/4C)
Transfert de Fichiers
WBEE0Réf : WBEE0Fabricant : mConnectAjouter au Panier29,46€TTC
24,55€HT
Active USB 2.0 extension cable (A-M/A-F 5M)
133-28Réf : 133-28Fabricant : SandbergAjouter au Panier28,14€TTC
23,45€HT
Extension USB2.0 AA 5m(Active)
USBNETLINKRéf : USBNETLINKFabricant : mConnectAjouter au Panier23,76€TTC
19,80€HT
USB Network Cable (2.0) (Vista compatible)
EASY-IDE/ESATABURéf : EASY-IDE/ESATABUFabricant : mConnectAjouter au Panier38,96€TTC
32,47€HT
USB2.0 TO IDE And eSATA (with PC USB Interface)
93209Réf : 93209Fabricant : mConnectAjouter au Panier44,16€TTC
36,80€HT
USB2.0 Soundcard
USB
F3U134B06Réf : F3U134B06Fabricant : BelkinAjouter au Panier13,42€TTC
11,18€HT
Belkin pro series - cable de rallonge usb - usb a 4 broches, type a (m) - usb a 4 broches, type a (f) - 1.8 m (Cable/USB A-A Device Bagged 1.8m)
502-79Réf : 502-79Fabricant : SandbergAjouter au Panier18,29€TTC
15,24€HT
USB 2.0 A-B male 3 m
USBAC36Réf : USBAC36Fabricant : mConnectAjouter au Panier32,76€TTC
27,30€HT
USB to Cen36 2m M - M (USB to Parallell Conv. Cable)
USBAB1Réf : USBAB1Fabricant : mConnectAjouter au Panier15,23€TTC
12,69€HT
USB2.0 A-B 1m M-M
USBAAF05Réf : USBAAF05Fabricant : mConnectAjouter au Panier15,23€TTC
12,69€HT
USB2.0 Extension A-A 0,5m M-F
Légende :

article disponible

quantité limitée

article disponible sur commande
* vignette non disponible

Articles du mois
Lexmark 14N1339 14N1339 Tête d'impression
Lexmark InkJet
Acer 19.AP50N.001 19.AP50N.001 Inverter pour
portables Acer Aspire
JetFlash 700 TS16GJF700 Transcend
16Go USB 3.0
LCD GH97-13630A GH97-13630A Écran LCD Tactile
pour Samsung i9300
Sony RM-ED011 148077811 Télécommande Sony RM-ED011
NEC 6974840100 6974840100 Bloc Alim. NEC
 
Marques du mois
Canon Epson Microlab PCTV Systems Trust
eStock.fr août 2018 haut de la page